29 апреля 2013 г.

28 апреля 2013 г.

Весенняя авантюра. 3 этап.

Весенняя авантюрка от Анны носки Woodruff дизайнера General Hogbuffer  - 3 этап.
Во 2 этапе створка пятки у меня получилась длинная. Я связала пятку 2 носка на тонких спицах. Получилось намного лучше. Можно было и чуть чуть рыхлее связать.



25 апреля 2013 г.

Ножки и сапожки по мотивам Вулкотт

Почти в стиле девочек шотландской художницы Сьюзан Вулкотт (Suzanne Woolcott).















Травка зеленеет, солнышко блестит! А где-то еще островки снега!
 




21 апреля 2013 г.

Ножки и сапожки на пикнике

Сегодня хорошая солнечная погода и мы втроем (я, муж и Фиджи) отправились на пикник на берег реки Кама. Лед на реке остался только вдоль берега. Фиджика не проведешь - ни за что на лед не захотел выходить. У меня беда сломался фотоаппарат. Фото снимала частично на телефон частично на фотоаппарат.















20 апреля 2013 г.

Носки-гармошки

В своем блоге "Вяжем, шьем, творим" Света организовала совместник по носочкам.  Носки марта "гармошки" - они меня заинтересовали. Думала, что трудно будет. Оказалось схема проще простого - чередование лицевых и изнаночных петель. А результат поражает.









19 апреля 2013 г.

Весенняя авантюрка. 2 этап.

2 этап весенней авантюрки от Анны носки Woodruff дизайнера General Hogbuffer  - пятка. Створка пятки у меня получилась длинная. Думаю надо все таки спицы поменять на размер меньше как и советует дизайнер.


 Моя изнанка:

18 апреля 2013 г.

Весенняя авантюрка. 1 этап

У меня опять носочки в авантюрке весенней от Анны . Носки связаны жаккардом.

 Мое воплощение:
 
Резинка 2 лиц на 2 изн на 68 петлях спицами 2мм высотой 12 рядов. Для основного узора жаккарда добрала после резинки до 72п и взяла спицы 2,5мм, но получилось туго. Обычно я вяжу очень рыхло, а вот жаккард наоборот туго получается. Было жалко, но все  распустила, взяла спицы потолще и результат вы видите. Почему 1 фрагмент шире? Не поняла. Вяжу без протяжек. Высоту буду добавлять.

 

14 апреля 2013 г.

Пасхальные вышивки

Вышила и оформила 2 вышивки на пасхальную тему. Сегодня с фотографированием была проблема. Может я и всегда так фотографирую, но сегодня мне фото совсем не нравилось (блики, тени).
 Схема - здесь

 Дизайн Barbara Ana, схему взяла на сайте cyberstitchers. Оформление - беллпулл.


12 апреля 2013 г.

Игра "Ножки и сапожки" пролжается

Весна ох и проказница. Такие выкрутасы творит. Накануне солнце, красивый закат, а на утро хмурая пасмурная погода. 

С вечера мужу "приказала" едем в Пермь. Хотели прогуляться по улицам Перми по-фотографировать.  Поехали, только вышли из автобуса, а там ветер, снег. Убежали поджав "хвосты" в ближайший супермаркет. Отогрелись, попили чайку. В Перми мы бываем крайне редко. От нас ехать на автобусе 1 час  10 минут, но зато от самого почти порога дома. Погода совсем не пргулочная, поехали в магазин мебельный Чкаловский. Хотели прикупить журнальный столик и светильник-торшер. Столики все не интересные, выбора мало. Надо еще поездить. Сначала мы с мужем присмотрим, а потом уже сына попросим привезти на машине. С нами он не любит ходить, он у нас торопыга все быстро надо. В результате купили маленький сервировочный кругленький столик в кухню для вазы с фруктами и сладостей. Не зря съездили. Уже хорошо, а вот фото сессия не получилась. Хотела сделать фото для свой игры "Ножки и сапожки" на фоне красивых оградок, ступенек, пейзажев Пермских, но все таки пару снимков все равно сделала. Жаль, что с погодой не повезло. Фото делал мой муж. Фотографировать он не умеет совершенно. Ну что вышло, то вышло.



 А это ножки и обувочка моего мужа.
Вот игру придумала, сама и играю. Наверно я немного не верно поставила цель игры.
Цель игры - показать ножки и сапожки на красивом фоне, с юмором, креативом.
И еще хочу внести поправку в пункт 2  правил, а именно сапожки можно показать одни и те же неограниченное количество раз. 
Я все-таки приглашаю вас присоединиться. Не все же рукодельничать!!!!В моей игре тоже можно пофантазировать, покреативничать. Это фото игра.
Всем хорошего настроения!

7 апреля 2013 г.

Поиграем: Ножки и сапожки

Написала предыдущий пост и возникла вдруг идея давайте поиграем.Читая блоги обратила внимание, что многие говорят об обуви, а почему бы и нет. Я показала свои ножки и сапожки, предлагаю и вам показать свои.
В любой игре есть правила, в нашей тоже:
  1. Основное условие - показать свои ножки и сапожки на улице. Ножки могут быть ваши, ваших деток и родных, но не взятые картинки из интернета и не кукольные. Сапожки - это любая обувь которую вы носите сейчас у всех ведь разная погода. 
  2. Участвовать может любой желающий неограниченное количество раз, но естественно с разными сапожками.
  3. Разместить информацию о Игре у себя в блоге с ссылкой на это сообщение!
  4. В своем блоге написать пост о своих сапожках, в котором обязательно должны присутствовать тема и фото Игры и рабочая ссылка на него.
  5. Записаться в Mister Linky в конце сообщения с ссылкой на страницу, где вы разместили информацию о своих сапожках!
  6. Вернуться 10 МАЯ посмотреть на общую галерею!
  7. Ах да - сюрприз будет! Какой еще не знаю, надо подумать! Что тут думать сюрприз будет в соответствии  с темой игры-флэшмоба и сладенькое конечно тоже. Раз уж началась вся это история с резиновых сапог, то 1 розыгрыш будет среди фотографий именно на эту тему в резиновых сапогах, и 2 общий среди всех записавшихся. 
Давайте поиграем! Первой в игру вступаю сама! Кто дальше? 

Ножки и сапожки


Весна! Весна!

На дворе звенит капель.
По полям бегут ручьи,
На дорогах лужи. 

(Самуил Маршак)









5 апреля 2013 г.

Шаблоны для блога

Даю наводку на оформления своего блога -  нестандартные шаблоны для блога.
Рекомендацию нашла у Анны в блоге "Нюркин дом"  . Рекомендует она сайт   http://btemplates.com/, в котором можно найти более 4000 шаблонов.
Сама я еще не пробовала, поэтому свои впечатления сказать не могу.